En NBA Fantasy Premonition vamos a analizar las semanas de cada equipo con nuestra herramienta de analítica AndreMiller.
Son notas sacadas de analizar los datos de todas nuestras ligas H2H (Classic y Alternative por un lado) y H2H Total Win por otro.
Las Classic Roto tendrán también su nota, falta que AndreMiller se ponga con ello 🙂

Las notas finales es la media tras normalizar entre 0 y 10 las notas basados en min-max. (El máximo es un 10 y el mínimo un 0)
Conforme avance la temporada las notas serán más fiables y añadiremos nuevos ránkings.
Próximamente pondremos los récords

Classic H2H - Top 5 de la semana

#MánagerEquipoLiga IDFG%FT%3PTMPTSREBASTSTBLKTOAndreMillerNote
1PollosaurioPremonition pollosclassic_A8.712.996.438.107.654.856.749.355.446.70
2FranSonicsclassic_B10.005.584.827.766.758.085.356.774.436.62
3Greenpowa(Salva)Capo Ferroclassic_A3.174.4210.0010.007.176.976.055.163.546.28
4IoniHAVOCclassic_C5.543.397.508.556.638.385.817.421.776.11
5LukeLIGHTSABERSclassic_C8.061.553.938.688.257.6810.005.481.276.10

Alternative H2H - Top 5 de la semana

#MánagerEquipoLiga IDFG%FT%3PTMPTSREBASTSTBLKTOAndreMillerNote
1JosedinJose Diaz’s Teamalternative_B4.035.746.256.296.877.376.059.035.446.34
2ToniMNBarcelonta Catsalternative_C4.967.378.578.647.234.553.955.813.676.08
3AgusDöner por Culo NO-POalternative_A3.538.536.615.955.727.884.887.103.295.94
4AsturExiliatorsAstur Exiliatorsalternative_A6.835.863.938.367.237.273.026.454.055.89
5BadboysBadiboysalternative_C6.473.234.296.106.937.475.355.816.205.76

H2H Total Win League - Top 5 de la semana

#MánagerEquipoLiga ID3PTMPTSREBASTSTBLKDDAndreMillerNote
1elritxalLuxers Winh2htotalwin_C6.905.9210.007.346.155.458.897.24
2CuchiTeamJuan Manuel’s Teamh2htotalwin_B6.904.246.979.4910.004.098.897.23
3DiosevicKK Dinamo Diosevich2htotalwin_B6.195.327.206.335.6410.008.897.08
4BjorkBorja’s Boss Teamh2htotalwin_A10.0010.005.239.377.181.363.336.64
5AgusDöner por Culo 7catsh2htotalwin_C7.384.034.859.495.645.456.676.22

Classic H2H

Classic H2H - Grupo A

MánagerEquipoLiga IDFG%FT%3PTMPTSREBASTSTBLKTOAndreMillerNote
PollosaurioPremonition pollosclassic_A8.712.996.438.107.654.856.749.355.446.70
Greenpowa(Salva)Capo Ferroclassic_A3.174.4210.0010.007.176.976.055.163.546.28
LeoBHScranton SuperSonicsclassic_A2.889.726.966.636.995.964.653.233.925.66
JsbxrcknrllEstepona Warriorsclassic_A8.062.714.466.356.636.164.658.063.045.57
osopinosoBreosoclassic_A2.307.295.005.255.246.577.443.556.965.51
Tesoro de Mexicojorge’s Teamclassic_A9.2110.001.794.203.922.324.193.237.225.12
AvatarPick and Rollclassic_A4.108.494.465.223.431.214.194.526.584.69
PirroIl Fucatoreclassic_A4.398.373.933.222.834.754.651.947.724.64
Greg#ELDELAPRESIONclassic_A3.024.784.116.235.604.555.354.193.674.61
RichardStojakovicKukoc ToTheLineclassic_A2.662.272.865.165.489.095.584.522.414.45
JosedinLento Teamclassic_A1.225.022.682.862.953.641.862.266.843.26
eltaranguSanti’s Teamclassic_A2.453.510.000.681.812.121.162.588.102.49

Classic H2H - Grupo B

managerequipoLiga IDFG%FT%3PTMPTSREBASTSTBLKTOAndreMillerNote
FranSonicsclassic_B10.005.584.827.766.758.085.356.774.436.62
elritxalLuxers Classicclassic_B5.973.756.076.428.732.535.817.745.325.82
DiosevicKK Slaven Diosevicclassic_B3.025.668.578.008.017.074.655.162.285.82
NocivoSofian Feghouliclassic_B5.041.516.077.634.884.757.216.454.945.39
Kico63Albacete Wild Batsclassic_B7.845.462.504.145.486.466.051.616.465.11
ToletumToletumclassic_B6.693.392.506.084.587.983.494.525.825.01
MacGuffinChewbaukee Fucksclassic_B5.044.703.756.524.164.553.266.134.814.77
MJLacremeclassic_B1.379.001.433.224.883.644.887.106.334.65
DärKoXxSecondigliano USCCclassic_B4.035.707.685.782.413.944.422.584.944.61
AntonioMambo F.C.classic_B0.866.893.754.716.275.763.724.195.324.61
RusokimproDoble Doble Bestiaclassic_B4.108.254.645.865.183.233.721.295.194.61
RiuknbaTrebolar Teamclassic_B1.373.152.684.614.704.856.285.814.814.25

Classic H2H - Grupo C

MánagerEquipoLiga IDFG%FT%3PTMPTSREBASTSTBLKTOAndreMillerNote
IoniHAVOCclassic_C5.543.397.508.556.638.385.817.421.776.11
LukeLIGHTSABERSclassic_C8.061.553.938.688.257.6810.005.481.276.10
CharlieAluche Celticsclassic_C5.972.674.825.616.934.656.747.425.325.57
Javi/HorushHells Motherfuckersclassic_C1.159.407.327.105.428.083.025.483.045.56
BertojugonAluche Celticsclassic_C3.027.574.826.334.767.373.495.485.445.36
RenjikasJugoplastika Air 23classic_C5.907.014.115.997.652.124.195.484.565.22
PakitoRatas Foreverclassic_C5.046.855.007.013.864.954.191.616.334.98
Brook_NetBrooklyn Netsclassic_C3.675.344.825.143.253.335.585.166.464.75
SuekiMandarinas Golosasclassic_C4.464.423.043.944.646.165.124.196.714.74
chenel55Jose Luis’s Teamclassic_C3.606.493.393.672.832.426.282.588.484.42
AgusDöner por Culoclassic_C5.113.312.323.865.123.032.337.105.444.18
RigosPRodrigo’s Teamclassic_C2.598.963.933.673.492.423.022.266.464.09

Classic H2H - Grupo D

managerequipoLiga IDFG%FT%3PTMPTSREBASTSTBLKTOAndreMillerNote
The TruthThe Boogiesclassic_D7.995.905.715.805.362.425.8110.005.706.08
ToniMNBarcelona Catsclassic_D4.396.736.618.218.318.694.654.841.776.02
Mint TeamThe Dominguerosclassic_D4.894.944.295.715.542.427.449.357.345.77
fm86FM’s Teamclassic_D4.892.676.256.235.124.344.886.775.065.13
AbdielLos Boricuasclassic_D4.326.654.295.104.647.786.512.264.055.07
buchetonJaén Loopersclassic_D3.244.102.685.695.305.454.887.104.434.76
Robert21NRGirona supersonicsclassic_D4.397.774.467.084.822.733.952.904.434.73
Delmi23Navetos 23classic_D7.632.993.935.292.775.254.422.904.434.40
Santimansantiman’s Teamclassic_D2.815.426.615.183.075.564.651.944.304.39
Antonio EnguixOstion Rocketsclassic_D7.191.830.894.736.994.144.424.195.064.38
mephisto9Fran Fine’s Teamclassic_D0.947.052.322.001.142.322.330.009.493.07
Franco RivaFranco’s Teamclassic_D0.655.340.710.000.000.000.000.6510.001.93

Alternative H2H

Alternative H2H - Grupo A

managerequipoLiga IDFG%FT%3PTMPTSREBASTSTBLKTOAndreMillerNote
AgusDöner por Culo NO-POalternative_A3.538.536.615.955.727.884.887.103.295.94
AsturExiliatorsAstur Exiliatorsalternative_A6.835.863.938.367.237.273.026.454.055.89
Greenpowa(Salva)Cobra Kaialternative_A9.505.623.757.164.343.748.605.163.925.75
afrosteamAfro Basket Clubalternative_A1.157.377.506.204.284.556.745.166.205.46
Kico63Albacete Wild Batsalternative_A4.177.895.545.425.244.445.123.236.585.29
chules23Gavilanesalternative_A5.404.505.716.186.333.335.815.164.815.25
AvatarTriple Doblealternative_A1.013.275.366.297.354.856.286.134.945.05
IoniPucela GT´s Jralternative_A7.552.193.936.993.985.964.885.812.534.87
AntonioTohoalternative_A2.096.814.644.884.763.944.885.165.954.79
BonziwellsRun ‘N Gunnersalternative_A0.368.217.143.862.954.953.024.845.574.54
LuisleHuesca Ballersalternative_A7.700.000.364.245.423.845.122.906.844.05
Robert21NREsparre Catsalternative_A6.193.860.363.845.423.331.862.906.963.86

Alternative H2H - Grupo B

managerequipoLiga IDFG%FT%3PTMPTSREBASTSTBLKTOAndreMillerNote
JosedinJose Diaz’s Teamalternative_B4.035.746.256.296.877.376.059.035.446.34
LukePortland T. Brazzersalternative_B3.814.785.547.146.576.367.216.453.925.75
FrankFrankely’s Teamalternative_B4.538.094.467.164.227.883.954.845.445.62
PakitoRatitas Teamalternative_B7.555.104.647.516.025.963.026.774.055.62
Juan/CyrusPaketenaikosalternative_B2.887.696.256.506.874.855.124.195.325.52
elritxalLuxers Auctionalternative_B7.413.473.756.1410.002.025.587.743.295.49
PilaffLos Angeles warriorsalternative_B8.854.101.615.254.826.166.982.586.205.17
Delmi23Navetos 45alternative_B2.235.426.255.823.254.954.423.873.924.46
Mint TeamThe Dominguerosalternative_B4.395.384.645.073.313.133.265.485.324.44
Juan IgnacioJuan’s Teamalternative_B3.458.885.893.242.354.343.020.976.334.27
NocivoEl niño rataalternative_B1.443.232.686.063.612.934.883.876.963.96
anderson’s TeamAnderson Bradyalternative_B6.761.711.072.732.355.865.351.616.203.74

Alternative H2H - Grupo C

managerequipoLiga IDFG%FT%3PTMPTSREBASTSTBLKTOAndreMillerNote
ToniMNBarcelonta Catsalternative_C4.967.378.578.647.234.553.955.813.676.08
BadboysBadiboysalternative_C6.473.234.296.106.937.475.355.816.205.76
osopinosoosopinoso’s Teamalternative_C5.545.863.933.504.884.446.056.775.705.19
qllonsQllonsalternative_C4.683.633.394.566.693.847.672.906.964.92
DiosevicKK Olimpija Diosevicalternative_C2.018.805.896.083.736.874.423.552.784.90
PollosaurioAlternative Pollosalternative_C2.816.144.465.186.205.156.054.523.424.88
MaikerLos Bravos Calternative_C4.034.344.826.574.884.146.743.554.184.81
rubenwadeRuben’s Teamalternative_C6.984.782.146.593.375.353.724.195.574.74
chinikoochinikooteamalternative_C7.703.311.793.904.463.232.797.426.084.52
ALVARINIAlvaro’s Teamalternative_C6.551.350.893.735.961.011.635.487.343.77
Uss HoussatonicJose Luis’s Teamalternative_C3.965.820.362.071.201.521.862.908.733.16
AlainAlain’s Teamalternative_C0.005.142.141.512.112.833.952.587.723.11

H2H Win Total League

H2H Win Total League - Grupo A

managerequipoLiga ID3PTMPTSREBASTSTBLKDDAndreMillerNote
BjorkBorja’s Boss Teamh2htotalwin_A10.0010.005.239.377.181.363.336.64
IoniPUCELA KNIGHTSh2htotalwin_A3.106.716.366.963.598.646.676.00
JosedinJose Diaz’s Teamh2htotalwin_A9.056.245.009.754.625.911.115.95
ToniMNBarcelona Catsh2htotalwin_A3.334.085.9110.003.595.458.895.89
MauricioMauricio’s Teamh2htotalwin_A4.053.376.974.054.364.557.785.02
MuelaMuela’s Tramh2htotalwin_A6.433.924.246.964.362.734.444.73
GiorgioGiorgio’s Grand Teamh2htotalwin_A4.052.085.762.284.628.644.444.55
BenderBender’s Teamh2htotalwin_A5.954.245.453.162.312.275.564.13
chinikooIsrael’s Teamh2htotalwin_A5.002.823.114.811.542.734.443.49
AsturExiliatorsAstur Exiliatorsh2htotalwin_A5.002.345.831.522.822.274.443.46
JhonsanzJhonsanz’s Teamh2htotalwin_A1.430.870.612.284.100.003.331.80
javmarloJavier’s Teamh2htotalwin_A0.000.001.522.151.793.642.221.62

H2H Win Total League - Grupo B

managerequipoLiga ID3PTMPTSREBASTSTBLKDDAndreMillerNote
CuchiTeamJuan Manuel’s Teamh2htotalwin_B6.904.246.979.4910.004.098.897.23
DiosevicKK Dinamo Diosevich2htotalwin_B6.195.327.206.335.6410.008.897.08
LukeBaller de los Caídosh2htotalwin_B5.486.843.717.343.339.094.445.75
AgustínChajarí Capybarash2htotalwin_B5.004.249.324.434.361.828.895.44
Anderson BradyLakersh2htotalwin_B4.523.823.717.222.318.182.224.57
FrankFrankely’s Teamh2htotalwin_B5.243.744.926.084.363.183.334.41
AvatarFastbreakerh2htotalwin_B5.714.216.522.155.130.914.444.15
Auerbach BallersScalabrine Ballersh2htotalwin_B1.902.743.415.702.055.916.674.05
chules23Cansinaco’s Teamh2htotalwin_B1.434.585.232.911.793.645.563.59
danijiimenezDani’s Dazzling Teamh2htotalwin_B6.904.842.122.661.790.000.002.62
RubenwadeRubén’s Teamh2htotalwin_B1.901.531.591.900.002.272.221.63
Rodrigo GonzálezEl Thunder Mexh2htotalwin_B1.670.290.004.050.771.361.111.32

H2H Win Total League - Grupo C

managerequipoLiga ID3PTMPTSREBASTSTBLKDDAndreMillerNote
elritxalLuxers Winh2htotalwin_C6.905.9210.007.346.155.458.897.24
AgusDöner por Culo 7catsh2htotalwin_C7.384.034.859.495.645.456.676.22
osopinosoosopinoso2’s Teamh2htotalwin_C3.104.088.186.334.363.6410.005.67
SABINILLAS 76RSJosé Manuel’s Teamh2htotalwin_C3.814.587.354.184.1010.003.335.34
NocivoThe M Teamh2htotalwin_C5.006.633.268.356.152.274.445.16
EnzoEnzo Unitedh2htotalwin_C5.005.114.246.083.086.822.224.65
LuisleSaski Huescah2htotalwin_C1.194.876.825.192.824.554.444.27
ROBERT DE IROROBERT DE IRO’s Teamh2htotalwin_C7.624.111.675.193.851.823.333.94
PilaffSan patricio spursh2htotalwin_C6.673.953.561.014.873.642.223.70
RusokimproBestiademonationh2htotalwin_C1.431.793.032.781.794.093.332.61
Isaacrs17Isaac’s Teamh2htotalwin_C3.811.110.760.002.053.643.332.10
AlainAlain’s Unreal Teamh2htotalwin_C0.480.370.308.101.540.453.332.08
César Hdz

César Hdz

Jugando a Yahoo NBA Fantasy desde 2001. Creador de NBA Fantasy Premonition.